Traslados con conductor en La Serena · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Serena con el precio a la vista
La Serena organiza traslados con reserva previa en La Serena (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de La Serena con su página
- Terminal La Floridadesde 4715 CLP2 min
- C.D.T. HOSPITAL DE LA SERENAdesde 7870 CLP7 min
- Museo Arqueológico de La Serenadesde 7935 CLP7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Serena, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Serena y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en La Serena
2800 CLP
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto La Florida - La Serena → Terminal La Florida
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Serena, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto La Florida - La Serena → Terminal La Florida1.1 km · 2 min4715 CLPdesde
- Aeropuerto La Florida - La Serena → C.D.T. HOSPITAL DE LA SERENA4.8 km · 7 min7870 CLPdesde
- Aeropuerto La Florida - La Serena → Museo Arqueológico de La Serena4.9 km · 7 min7935 CLPdesde
- Aeropuerto La Florida - La Serena → La Recova5 km · 8 min8150 CLPdesde
- Aeropuerto La Florida - La Serena → Hospital de La Serena5 km · 8 min8150 CLPdesde
- Aeropuerto La Florida - La Serena → Edificio Médico Alexander Fleming5.1 km · 8 min8215 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto La Florida - La Serena → Terminal La Florida | 1.1 km | 2 min | 4715 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto La Florida - La Serena → C.D.T. HOSPITAL DE LA SERENA | 4.8 km | 7 min | 7870 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto La Florida - La Serena → Museo Arqueológico de La Serena | 4.9 km | 7 min | 7935 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto La Florida - La Serena → La Recova | 5 km | 8 min | 8150 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto La Florida - La Serena → Hospital de La Serena | 5 km | 8 min | 8150 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto La Florida - La Serena → Edificio Médico Alexander Fleming | 5.1 km | 8 min | 8215 CLP | Ver detalle |
Dentro de La Serena
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de La Serena, con el mismo precio cerrado.
- Terminal → C.D.T. HOSPITAL DE LA SERENA1.4 km · 2 min2800 CLPdesde
- Terminal → Serena Suite Park Hotel2 km · 4 min2800 CLPdesde
- Terminal → La Recova2.2 km · 3 min2800 CLPdesde
- Terminal → Jardín Japonés La Serena1.3 km · 2 min2800 CLPdesde
- Terminal → IntegraMédica0.8 km · 1 min2800 CLPdesde
- Terminal → Hotel Diego de Almagro Serena Express1.5 km · 3 min2800 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal → C.D.T. HOSPITAL DE LA SERENA | 1.4 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal → Serena Suite Park Hotel | 2 km | 4 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal → La Recova | 2.2 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal → Jardín Japonés La Serena | 1.3 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal → IntegraMédica | 0.8 km | 1 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal → Hotel Diego de Almagro Serena Express | 1.5 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Serena
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto La Florida - La Serena
desde 4715 CLPAeropuerto
Coquimbo, La Serena, Coquimbo
Ver precios y reservar →Terminal
desde 2800 CLPEstación
La Serena, Coquimbo, Chile
Ver precios y reservar →Terminal de Buses
desde 9910 CLPEstación
Coquimbo, Chile
Ver precios y reservar →Terminal El Santo
desde 3510 CLPEstación
1710309 La Serena, Coquimbo, Chile
Ver precios y reservar →Terminal El Sauce
desde 12.590 CLPEstación
Coquimbo, Chile
Ver precios y reservar →Terminal La Florida
desde 4715 CLPEstación
La Serena, Coquimbo, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Liserco
desde 14.490 CLPEstación
Coquimbo, Chile
Ver precios y reservar →C.D.T. HOSPITAL DE LA SERENA
desde 2800 CLPHospital
Larrain Alcalde 1085, 1720196 La Serena, Coquimbo
Ver precios y reservar →Centro Coquimbo Achs Salud
desde 10.600 CLPHospital
Prof. Zepeda 2, 1781719 Coquimbo
Ver precios y reservar →Clínica Cumbres del Santuario
desde 7205 CLPHospital
Juan Arenas Martinez - peñuelas 1045, local N 5, 1780000 Coquimbo
Ver precios y reservar →Clínica MAZ
desde 2800 CLPHospital
Huanhuali 777, 1720412 La Serena, Coquimbo
Ver precios y reservar →Clínica RedSalud Elqui Coquimbo–La Serena
desde 2800 CLPHospital
Av. El Santo 1475, 1711006 La Serena, Coquimbo
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Serena?
En La Serena y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Serena
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La SerenaConducir con La Serena en La Serena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Serena?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Serena?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Serena?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Serena, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche